1. Имя
   Луна (Полумна) Стелла Лавгуд

2. Возраст
   16 лет.

3. Факультет/Курс
   Рейвенкло (Когтевран)/ 6 курс.

4. Лояльность
   Активный член Армии Дамблдора.

5. Внешность
   Невысокого роста, длинные, светлые, с пепельным отливом волосы спускаются путаной волной до пояса, обрамляя неровными прядями бледное лицо.. Серо-голубые, немного выпуклые глаза окружены пушистыми светлыми ресницами, брови немного приподняты, что придает девушке слегка удивленный вид.. Сама же может вызвать недоумение у окружающих экстравагантной одеждой или серьгами-редисками в ушах, вкупе с излюбленным ожерельем из пробок от сливочного пива..

6. Характер
   Характер до неприличия уравновешенный. “Немного того”, как обычно характеризуют её малознакомые люди. Доверчива, но вместе с этим довольно умна, иначе Распределяющая Шляпа не отправила бы её в дом Ровены.. Честна до абсурда. Довольно часто выдает неудобную правду в подходящее время.. В отличие от многих, девушку не волнует, как она выглядит или что о ней подумают, поэтому она часто служила предметом насмешек со стороны других. Все язвительные реплики в свой адрес воспринимает с христианским терпением и милосердием, но в основном пропускает мимо ушей. Несмотря на все невзгоды, сохранила душевную чистоту и наивную веру в различных волшебных существ.

7. Биография
   16 августа в семье Стеллы и Ксенофилиуса Лавгуд родилась девочка, удивительно похожая на мать. Девушка росла в семье, которая была довольно известна в магическом кругу своим своеобразным взглядом на окружающий мир и присутствующие в нем вещи.. В девять лет Луна пережила ужасную трагедию – она стала свидетельницей смерти своей матери.. Стелла была невероятно одаренной волшебницей, но весьма увлекалась сомнительными и опасными экспериментами и в итоге одно из её превращений плохо закончилось.. Луна осталась с отцом. Более осмотрительным в таких вещах, но таким же чудаковатым.. Спустя два года, как и все юные маги, Луна поступила в школу Чародейства и Волшебства Хогвартс.. Распределяющая Шляпа, после минутной заминки отправила её на факультет Рейвенкло. Отношения с однокурсниками не задались практически сразу. Эта странная девушка вызывала у окружающих сначала смех, потом раздражение, а после она стала объектом жестоких розыгрышей, со стороны прочих студентов.. Но Луна не унывала. Её безоблачная наивная вера в несуществующих диковинных животных помогла ей создать собственный уютный мирок, где не было места никому кроме нее.. На четвертом году обучения Луна вступила в общество, которое создали ученики для борьбы с инквизиторшей Амбридж – Отряд Дамблдора. На занятиях ОД девушка проявила себя с весьма неплохой стороны, а после всем известной битвы в Министерстве многие начали к ней питать искреннее уважение. К своим новым друзьям Луна испытывала самые нежные чувства, те в свою очередь поддерживали ее как могли.. В свой шестнадцатый год жизни девушка перенесла заточение на долгие несколько месяцев.. Но природный оптимизм и отвага помогли ей выжить даже в битве за Хогвартс, где выжили лишь немногие..

8. Артефакты
   Палочка - 13 и 3/4 дюймов,вишня,чешуя саламандры, метла - "Комета"

9. Боггарт
   Светловолосая женщина, объятая огнем.

10. Патронус
    Заяц.

11. Отношение
   Темный Лорд - верная противница.
   Гарри Поттер - верный друг.
   Орден Феникса - восхищение, вкупе с желанием поскорее вступить в их ряды.
   Пожиратели Смерти - (смотри 1)

12. Связь
   ICQ -  452995873